В октябре 2021 года руководство КП «Муниципальная компания обращения с отходами» ХМР посетили ХІХ Международную специализированную выставку «Коммунтех – 2021», которая проходила в г. Киеве.

В этом масштабе приняли участие руководители органов государственной и исполнительной власти, лидеры отрасли, профессиональное бизнес-сообщество, ученые, инвесторы и эксперты из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Благодаря созданной организаторами платформе, участники могли решить задачи, стоящие перед отраслью и разработать эффективные механизмы сотрудничества.

Участие в такой выставке дает уникальную возможность эффективно позиционировать свой выставочный продукт, установить новые контакты, привлечь инвесторов и спонсоров, инициировать продвижение собственных проектов.

Специалисты в области обращения с отходами были ознакомлены с передовыми технологиями получения энергии из отходов; оборудованием для измельчения, прессования и брикетирования на сортировочных линиях; оборудованием для вторичной переработки отходов; контейнерами для ТБО и др.